ФБР просит Минюст США опровергнуть слова Трампа о прослушке

Понедельник, 6 марта 2017, 02:53

ФБР направило запрос в Минюст США, с просьбой опровергнуть слова президента США Дональда Трампа, о том что телефоны его избирательной кампании прослушивались по распоряжению на то время президента Барака Обамы.

Об этом сообщает CNN, ссылаясь на два неназванных источника.

ФБР сделало запрос, потому что такая прослушка была бы незаконной, так как президент не может просто приказать прослушивать телефоны гражданина США, сообщили источники. 

Пока в Министерстве юстиции никак не отреагировали на твиты Трампа, в которых он заявил о прослушке.

Отвечая на вопрос о запросе ФБР, представитель минюста заявил, что у него нет комментариев. ФБР также отказалось от комментариев. 

Ранее сообщалось, что Комитет по разведке палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки проведет расследование касательно обвинений Белого дома в адрес Барака Обамы.

Напомним, накануне президент США Дональд Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в прослушке его телефона во время избирательной кампании.

"Как низко мог опуститься президент Обама, чтобы прослушивать мои телефонные разговоры за время сакрального избирательного процесса. Это Уотергейтский скандал Никсона. Плохой (или больной) парень", - писал накануне Трамп в своем Twitter.

После этого представитель экс-президента США Барака Обамы заявил, что информация относительно прослушивания Трампа в ходе президентской кампании не соответствует действительности.

"Ни президент Обама, ни кто-либо из чиновников Белого дома никогда не давали распоряжения проводит слежку за кем-нибудь из граждан США. Любое предположение об обратном является ошибочным", - написал представитель экс-президента США в своем Twitter.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...