72 бригада: командиры имеют право на адекватный ответ противнику

Понедельник, 6 марта 2017, 10:24

Командирам 72 Гвардейской отдельной механизированной бригады, которая служит в районе Авдеевки, предоставлено право в случае обстрелов позиций бойцов открывать адекватный огонь в ответ.

Об этом говорится в заявлении бригады на Facebook.

"Позиции, которые удерживает наша бригада, действительно подвергаются интенсивному обстрелу со стороны противника. Под Авдеевкой он применяет практически весь имеющийся арсенал тяжелого вооружения, запрещенный Минскими договоренностями, включая танки и артиллерию" – говорится в заявлении.

"Несмотря на это, личный состав 72 нашей (бригады) продолжает надежно удерживать занимаемые позиции в районе Авдеевской промзоны и уверенно контролирует ситуацию. В случае осуществления обстрелов наших позиций, командирам подразделений предоставлено право открывать адекватный огонь в ответ", – заявляет 72 Гвардейская ОМБР.

Ранее "24 канал" распространил обращение бойцов, защищающих Авдеевскую промзону, в котором говорится, что они чувствуют себя "пушечным мясом", так как руководство штаба АТО "вообще ничего" не позволяет им использовать на противодействие танкам боевиков.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования