Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Саакашвили считает, что Путин не поладит с его "другом" Трампом

Понедельник, 6 марта 2017, 15:05

Грузинско-украинский политик Михэил Саакашвили считает, что новый президент США Дональд Трамп не будет "торговать Украиной" и не станет играть на руку России.

Об этом экс-президент Грузии и бывший глава Одесской областной госадминистрации, который хвалился многолетней дружбой с Трампом, сказал в интервью Лига.net.

На вопрос, есть ли у него какие-то предложения для Трампа в контексте Украины – по типу "плана Артеменко", – Саакашвили ответил: "Плана нет, конечно".

"Вообще вся свистопляска под названием "Трамп, давай мы тебе поможем выгоднее продать Украину" – это все от недалеких людей, которые вообще не понимают Трампа", – считает он.

"Трамп никогда не будет торговать Украиной и никогда не будет пророссийским. Трамп – сильная личность. Он первый президент США за много лет, который сказал: "Америка должна научиться выигрывать войны", – заявил Саакашвили.

"Путин не сможет наладить отношения с Трампом. Это раньше он выглядел хулиганом, который делает, что хочет, а цивилизованный мир его сторонился, потому что не хотел влезать в конфликт, в том числе и Обама", – полагает он.

По мнению Саакашвили, "результат правления Обамы – это Иванишвили и Янукович".

"Они пришли к власти в Украине и Грузии, пока Обама игрался в "перезагрузку" с Россией. А Трамп ищет конфликта, это его стихия. Путину за Трампом не угнаться", – считает он.

В приходе Трампа ко власти Саакашвили видит мировую тенденцию: "В политике всего мира есть запрос на обновление, какие бы опросы нам не рисовали".

Поэтому он видит смысл в досрочных выборах в Украине: "Я уверен, что как только будут досрочные выборы, люди будут голосовать за новые силы. Сегодняшнюю социологию можете порвать и выбросить".

Кроме того, Саакашвили признался: "Я с ужасом сейчас жду отмены визового режима с ЕС, хоть и очень хочу, чтобы украинцы, особенно молодые люди, имели возможность ездить в Европу без виз".

"Просто мы потеряем еще 2-3 миллиона населения сразу, которые уедут нелегалами. Через три года в Украине будет меньше населения, чем в Польше, тогда как в начале независимости украинцев было на 20 миллионов больше, чем поляков", – сказал он.

"Украиной сегодня управляет не эта власть, а кризис. Власть управляет медиа и коррупционными потоками, но не страной", – добавил Саакашвили.

Алена Рощенко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...