Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутаты хотят от главы Соломенского суда самоотстранения

Вторник, 7 марта 2017, 06:37
Депутаты хотят от главы Соломенского суда самоотстранения

Группа народных депутатов намерена передать в НАБУ заявление о нарушении должностных обязанностей и самоустранении председателя суда Соломенского района Киева Людмилы Шереметьевой.

Об этом сообщил народный депутат Сергей Лещенко на импровизированном митинге у здания суда ночью в понедельник в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня мы (депутаты из группы "Еврооптимисты") подготовили … заявление о преступлении относительно действий председателя суда Соломенского района города Киева госпожи Шереметьевой, которая вчера по указанию Грановского, а фактически по указанию Порошенко, саботировала правосудие и сделала все возможное…, чтобы Насиров мог свободно оставить территорию сначала суда, а потом Украины", - сказал он.

Людмила Шереметьева
Людмила Шереметьева

По словам Лещенко, заявление будет передано руководителю Национального антикоррупционного бюро Украины Артему Сытнику во вторник.

Нардеп напомнил, что Шереметьева в воскресенье самоустранилась и не выполнила свои должностные обязанности - не назначила дежурного судью для рассмотрения ходатайства защиты Насирова об отводе судьи Александра Бобровника, который вел заседание об избрании меры пресечения отстраненному главе ГФС.

Как известно, ночью 7 марта Соломенский райсуд Киеве избрал отстраненному главе ГФС Роману Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 млн. гривен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...