Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокат Насирова: До апелляции никакой залог вносить не будем

Вторник, 7 марта 2017, 12:11

Глава ГФС Роман Насиров не будет вносить залог, по крайней мере, до рассмотрения апелляции на решение Соломенского суда.

Об этом "Украинской правде" сообщил его адвокат  Игорь Черезов.

"До апелляции точно никто не будет вносить залог", - заявил он.

Он сообщил, что во вторник в утром была подана жалоба на решение судьи Бобровника.

"Мы будем надеяться на вменяемое решение по нашей апелляции. Я имею в виду такое, которое основывается на материальном положении моего подзащитного, а не на весьма спорной экспертизе, которую приложили к делу детективы САП", - сказал Черезов.

На уточнение УП, когда может быть назначено рассмотрение апелляции, он сказал: "Думаю, что это будет не ранее, чем на следующей неделе, потому что председательствующий судья Бобровник объявил, что полный текст решения огласит 9 марта, а значит до этого момента все материалы судебного производства не могут попасть в Апелляционный суд Киева".

Как известно, ночью 7 марта Соломенский райсуд Киеве избрал отстраненному главе ГФС Роману Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 млн. гривен.

Читайте также: "Дело Насирова". Хроники одного суда"

По данным Специализированной антикоррупционной прокуратуры, в 2015-2016 годах, действуя в интересах нардепа Александра Онищенко, Насиров дал руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения про рассрочку налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО "Надра Геоцентр".

Оксана Коваленко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...