Климкин попросил советника Трампа по безопасности о дальнейшей помощи Украине

Среда, 8 марта 2017, 11:33

Министр иностранных дел Павел Климкин провел встречу с советником президента США по вопросам национальной безопасности Гербертом Раймондом МакМастером.

Как сообщает в среду пресс-служба МИД, министр поблагодарил американскую сторону за поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины в контексте борьбы против агрессии РФ, и призвал к дальнейшей военно-технической помощи Украине.

Климкин выразил надежду, что опыт, который генерал-лейтенант МакМастер получил при изучении стратегии гибридной войны РФ в Украине по поручению командования Армии США, дает ему возможность в полной мере понять вызовы, с которыми сталкивается Украина.

Министр также отметил необходимость дальнейшего углубления украинского-американского сотрудничества безопасности в измерениях, которые представляют общий интерес.

Собеседники также проговорили возможности развития договоренностей, достигнутых во время телефонного разговора президентов Украины Петра Порошенко и США Дональда Трампа 5 февраля, и с этой целью продолжения диалога с Администрацией США на всех уровнях.

Как сообщалось, во вторник Павел Климкин встретился в Вашингтоне с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном и обсудил возможные шаги для того, чтобы "изменить ситуацию с невыполнением Россией Минских договоренностей".

Тиллерсон заверил Климкина, что никаких "обменов" Украины в контексте разрешения иных вопросов не будет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования