У нардепа Богуслаева пенсия больше зарплаты

Четверг, 9 марта 2017, 10:31

78-летний экс-регионал, нардеп Вячеслав Богуслаев получил в 2016 году 176,6 тысяч гривен пенсии, в то время как его депутатская зарплата составила лишь 123,7 тысяч.

Об этом свидетельствует электронная декларация о его доходах за 2016 год, размещенная на сайте Нацагентства по противодействию коррупции.

Также депутату выдали за год более 1,2 миллиона гривен компенсации за расходы во время командировки.

Кроме того, Богуслаев, который также контролирует ПАО "Мотор Сич" и владеет несколькими компаниями в России, получил процентов и дивидендов на 11,8 млн гривен.

В октябре 2016 года он приобрел за 26 миллионов гривен имущественный комплекс площадью 13,5 тыс. квадратных метров в Запорожской области.

При этом народный депутат не внес в декларации ни одного транспортного средства.

Кроме того, как известно, Богуслаев является конечным бенефициаром в семи российских компаниях и имеет контрольные доли в двух предприятиях, зарегистрированных в РФ. Также он владеет квартирой в Геническе Херсонской области, жилым домом площадью 475,5 квадратных метров и участком на 1,5 тыс. квадратных метров в Солнечном Запорожской области.

Недавно выяснилось, что экс-регионал входит в список нардепов, которые частенько посещают Россию.

Как сообщалось, украинское ПАО "Мотор Сич", контролируемое Богуслаевым, может принять участие в проекте поставки двигателей в Россию.

Евгений Кизилов, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования