Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Петренко: Насиров не жаловался на здоровье

Четверг, 9 марта 2017, 13:11

Министерство юстиции не получало сообщений об ухудшении состояния здоровья задержанного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко журналистам в четверг, сообщает Укринформ.

"Никаких сообщений об ухудшении состояния здоровья или каких-то негативных обстоятельств в Лукьяновского СИЗО мы не получали", - заявил министр, отвечая на вопрос, в каком состоянии находится Роман Насиров, что находится в Лукьяновском СИЗО.

Отвечая на вопрос, есть ли шансы на то, что Насиров будет присутствовать в суде при рассмотрении апелляции, Петренко сказал: "Конечно, как лицо, которое подавало апелляцию, он имеет право прибыть в суд для дачи лично пояснений", передает Інтерфакс-Україна.

Как известно, судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы, поданной винтересах отстраненного председателя Государственной фискальной службыРомана Насирова, назначено на 13 марта 2017 года.

Ночью 7 марта Соломенский райсуд Киева избрал отстраненному голове ГФС Роману Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 млн. гривен.

По данным Специализированной антикоррупционной прокуратуры, Насиров в 2015-2016 годах, действуя в интересах нардепа Александра Онищенко дал руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО" Надра Геоцентр".

Отстраненный глава ГФС Роман Насиров с 1 сокамерником содержится в четырехместной камере Лукьяновского СИЗО.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования