Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Режим тишины": 20 обстрелов, ранены 4 украинских военных

Суббота, 1 апреля 2017, 18:19

С начала суток боевики 20 раз нарушили режим тишины, несмотря на договоренность прекратить огонь с 1 апреля. Четверо украинских военных получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в сводке по состоянию на 18:00.

На Донецком направлении, огнем из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а позже из вооружения БМП и стрелкового оружия враг обстреливал опорные пункты вблизи Луганского. Из гранатометов различных систем противник вел обстрел защитников Верхнеторецкого, а из крупнокалиберных пулеметов - опорные пункты в районе Авдеевки.

Из стрелкового оружия враг открывал огонь в районах населенных пунктов Луганское, Авдеевка и Троицкое. Вблизи Майорского, Авдеевки и Верхнеторецкого активно действовали вражеские снайперы.

На Мариупольском направлении также было неспокойно. Из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-террористические подразделения вели огонь по защитникам Водяного. Из стрелкового оружия обстреливали морских пехотинцев под Широкино и Гнутово.

В Луганской области враг проявлял минимальную активность, позиции в районе Станицы Луганской обстреливал вражеский снайпер.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдают режим "Тишины", огонь в ответ не открывают", - сообщили в штабе.

Как известно, 29 марта трехсторонняя контактная группа в Минске согласовала соблюдение режима прекращения огня, которое вступит в силу с 1 апреля 2017 года.

30 марта президент Украины Петр Порошенко сообщил, что дал поручениеГенеральному штабу Вооруженных сил и Министерства обороны о прекращении огня в Донбассе с 1 апреля.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования