3 из 4 раненых в субботу военных подорвались на взрывных устройствах

Воскресенье, 2 апреля 2017, 12:55

Трое из раненых за минувшие сутки украинских военных подорвались на взрывных устройствах, еще один пострадал от обстрела.

Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге в воскресенье.

"В результате боевых действий погибших в рядах украинских Вооруженных Сил нет, но четверо военнослужащих получили ранения. В частности, трое из них пострадали в результате подрывов на взрывных устройствах, еще 1 получил ранения в результате вражеского обстрела", - сказал он.

Мотузяник также сообщил, что, несмотря на определенную деэскалацию ситуации в зоне АТО после договоренностей о прекращении огня с 1 апреля, в субботу боевики 37 раз обстреливали украинские позиции, и в 5 случаях использовали минометы.

В частности, на Донецком направлении зафиксировано 13 обстрелов, 3 из которых с запрещенного вооружения, на Мариупольском направлении - 22 обстрела, 2 из тяжелого вооружения. В то же время Мотузяник отметил, что впервые за много месяцев оккупанты не использовали тяжелое вооружение на участке фронта Павлополь-Широкино.

Как известно, 29 марта трехсторонняя контактная группа в Минске согласовала соблюдение режима прекращения огня, которое вступит в силу с 1 апреля 2017 года.

30 марта президент Украины Петр Порошенко сообщил, что дал поручениеГенеральному штабу Вооруженных сил и Министерства обороны о прекращении огня в Донбассе с 1 апреля.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования