В воскресенье боевики нарушили "тишину" 15 раз, ранен военный

Воскресенье, 2 апреля 2017, 19:15

В течение воскресенья боевики ОРДЛО нарушили режим "тишины" 15 раз, один украинский военнослужащий ранен. 

Об этом вечером 2 апреля сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Ситуация в зоне проведения АТО стабилизировалась, но российско-оккупационные войска продолжают осуществлять провокационные обстрелы позиций ВСУ, несмотря на договоренности трехсторонней группы о режиме прекращения огня", - отметили в штабе.

Украинские военнослужащие соблюдали режим "тишины" и не открывали огонь в ответ. 

Наибольшую активность противник проявлял на Мариупольском направлении: из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь по позициям сил АТО в районе Павлополя, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливал направление Водяного.

"На одном из домов населенного пункта Саханка, который расположен на временно неподконтрольной Украине территории, враг, подняв флаг Украины, из стрелкового оружия обстреливал морских пехотинцев рядом с Широкино", - сообщили в пресс-центре АТО.

На Донецком направлении наибольшее количество обстрелов зафиксировано у Авдеевки, где продолжались обстрелы из минометов калибра 82мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из станкового противотанкового гранатомета боевики вели огонь по позициям АТО вблизи "Новоселовки II", из ручного противотанкового гранатомета обстреливали опорные пункты в районе Зайцево. 

На Луганском направлении из автоматических гранатометов боевики вели огонь по позициям рядом с н.п. Крымское.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования