В Кремле назвали клеветой вмешательство РФ в дела США

Воскресенье, 2 апреля 2017, 19:55

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сообщение о вторжении России во внутреннюю политику США - "клевета".

Как сообщает РИА Новости, об этом Песков заявил в интервью, которое вышло в воскресенье в эфире телеканала АВС.

На вопрос, опасается ли Песков того, что именно экс-советник президента США Майкл Флинн может рассказать американскому конгрессу по поводу России, он заявил: "Нет". 

"Когда мы слышим, что Россия могла быть вовлечена во внутренние отношения США - это клевета. Этому нет абсолютно никаких доказательств", - заявил пресс-секретарь Путина.

Как известно, экс-советник президента Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн сказал ФБР и должностным лицам Конгресса, что согласен дать показания о влиянии РФ на выборы в США в обмен на иммунитет от уголовного преследования.

Флинн подал в отставку вечером 13 февраля после того, как стало известно, что министерство юстиции США предупредило администрацию Трампа, что Флинн ввел в заблуждение должностных лиц администрации относительно его коммуникаций с российским послом, и что он потенциально уязвим для шантажа со стороны России.

Ряд конгрессменов от Демократической партии США потребовали провести расследование действий Майкла Флинна.

Также стало известно, что демократы требовали от советника Трампа по нацбезопасности объяснить "гонорары" из РФ.

Позже Флинн в своей декларации указал, что получал гонорары от российских компаний.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News