Кабмин разработал план приоритетных действий на ближайшие 3 года

Понедельник, 3 апреля 2017, 11:07

Кабинет министров завершил разработку среднесрочного плана своих приоритетных действий до 2020 года.

Об этом сообщил на заседании правительства в понедельник премьер-министр Владимир Гройсман.

По его словам, план состоит из пяти основных пунктов:

  1. Экономический рост;
  2. Эффективное управление;
  3. Развитие человеческого капитала;
  4. Верховенство права и борьба с коррупцией;
  5. Безопасность и охрана.
 
 

"Это то, чем будет заниматься правительство совместно со всей властью в 2017 и до 2020 года", - пояснил Гройсман цели, описанные в подготовленном проекте.

Как сообщил премьер, во время разработки документа правительство провело аналитику всех стратегических документов, которые были приняты в Украине, для того, чтобы новый план был удобен в управлении.

Отдельно Гройсман рассказал о плане правительства на 2017 год, который включает такие направления работы – приватизация, пенсионная реформа, реформа здравоохранения, земельная реформа, реформа образования.

 

В частности, по его словам, в этот период, а именно с 1 апреля, Кабмин намерен существенно увеличить пенсии украинцев. Кроме того, в течение года будет предложена новая модель оборота земель. "Не в интересах холдингов или иностранных инвесторов, а в интересах гражданина – владельца земель", - пояснил уникальность инициативы премьер.

"Я считаю, что эти пять шагов в 2017 году обеспечат нам устойчивый экономический рост, решение социальных проблем, мы эффективно начнем борьбу с бедностью и мы по-настоящему станем экономически сильными", - резюмировал премьер-министр.

Проект распоряжения "Об утверждении среднесрочного плана приоритетных действий Правительства до 2020 года и плана приоритетных действий Правительства на 2017 год" Кабинет министров собирается утвердить на заседании в понедельник.

Евгений Кизилов, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...