День в АТО: 23 обстрела, 2 погибших, 2 раненых. ВСУ отстреливались

Понедельник, 3 апреля 2017, 19:54

Пророссийские боевики в понедельник совершили 23 обстрела позиций Вооруженных сил Украины. На протяжении дня двое военнослужащих погибли, еще двое получили ранения.

Как сообщает пресс-центр АТО, наиболее активными незаконные вооруженные формирования были на Донецком направлении.

"Из минометов калибра 120-мм и 82-мм враг вел огонь по позициям рядом населенных пунктов Авдеевка и Шахта Бутовка. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреливал защитников Песков, Верхнеторецкого, Южного и Авдеевки. Из крупнокалиберных пулеметов бил в районе Каменки. Из стрелкового оружия открывал огонь вблизи Зайцево", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении, горячее всего было поблизости Широкино, Чермалыка и Красногоровки, защитников которых боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов.

"Из стрелкового оружия боевики открывали огонь по опорным пунктам наших войск в районе Водного и Богдановки. Вблизи Гнутово активно действовал вражеский снайпер. На Луганском направлении враг огнем минометов калибра 120-мм накрывал украинские позиции неподалеку Крымского", - отметили в штабе.

Согласно информации, в отдельных случаях, чтобы погасить огневую активность противника, силы АТО открывали ответный огонь.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования