На восстановление домов, садиков и больниц надо 3 млрд – Жебривский

Вторник, 4 апреля 2017, 08:57
На восстановление домов, садиков и больниц надо 3 млрд – Жебривский

На восстановление поврежденных за три года боевых действий зданий в Донецкой области нужно как минимум 3 миллиарда гривен.

Об этом сообщил руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

"За почти три года войны только на территории Донетчины, которую контролирует украинская власть, разной степени повреждений от российских обстрелов подверглись 10 682 жилых дома, 111 школ, 79 садиков и 50 медицинских учреждений. На их восстановление и ремонт нужно порядка 3 млрд грн.", – отметил он.

"Я уже не говорю об объектах инфраструктуры и масштабах разрушений по линии размежевания, и на временно оккупированной территории Донецкой области", – добавил Жебривский.

3 апреля он встречался с директором Руководящей группы экспертов по внедрению программы преобразований в Украине (STAIT) Ингрид Макдональд, представителями Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Офиса Управления ООН по координации гуманитарных дел (OCHA).

Они согласовали, что приоритетны в сотрудничестве на этот год: восстановление частных домов; стабилизация предприятия "Вода Донбасса"; помощь в оснащении опорных школ; обучение в Восточной Европе украинских управленцев и стажировка в ЕС людей, желающих начать на Донбассе частное предпринимательство; формирование алгоритма координации деятельности органов власти и международных гуманитарных организаций.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования