Со среды в Украине дожди, а дальше холода пойдут с запада на восток

Вторник, 4 апреля 2017, 16:38

5 апреля в преобладающей части областей Украины ожидаются дожди с грозами, без осадков будет на севере, востоке и в Херсонской области.

Такой прогноз Украинского гидрометцентра.

Кроме того, синоптики предупреждают, что в среду в высокогорье Ивано-Франковской области сохранится значительная лавинная опасность (3 уровень).

Погода 5 апреля
Погода 5 апреля

6 апреля дожди окутают и Черниговскую и Сумскую области, а на западе существенно понизится температура воздуха.

Прогноз на 6 апреля
Прогноз на 6 апреля

В пятницу, 7 апреля, температура воздуха начнет опускаться и на остальной территории, а дожди окутают уже всю страну, хотя на западе будут сильнее.

Прогноз на 7 апреля
Прогноз на 7 апреля

В субботу, по предварительным прогнозам синоптиков, дожди продолжатся, в центре и на севере похолодает еще на несколько градусов, а на западе – наоборот станет немного теплее.

Прогноз на 8 апреля
Прогноз на 8 апреля

В воскресенье, 9 апреля, похолодает и на востоке, в Харьковский, Луганской и Донецкой областях ожидают мокрый снег с дождем, а на остальной части территории – без существенных осадков.

Прогноз на 9 апреля
Прогноз на 9 апреля

В Киеве и области вплоть до воскресенья прогнозируют дожди, в среду и четверг дневная температура – 14-16 градусов, в пятницу – 11-13 градусов, а в выходные – всего лишь 9-11 градусов. По ночам до субботы ожидается 5-7 градусов, а в выходные – 3-5 градусов тепла.

Прогноз для Киева
Прогноз для Киева

Алена Рощенко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...