Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Емельян рассказал, почему не ушел в отставку

Вторник, 4 апреля 2017, 18:01

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отказался от идеи отставки потому, что она была слишком ожидаема со стороны ряда лиц.

Об этом он сказал в ходе интернет-конференции на портале Liga.net в Киеве во вторник, отвечая на вопрос, почему не ушел в отставку после назначения госсекретарем министерства Андрея Галущака, хотя ранее заявлял о такой возможности, передает "Интерфакс-Украина".

"Я не ушел в отставку специально, поскольку ее очень ждали. Что собой представляют Галущак, Кравцов (Евгений Кравцов, замминистра инфраструктуры, которого Омелян предложил к отставке – ред.) иже с ними я уведомил правоохранительные органы. Надеюсь, реакция будет", - сказал он.

Говоря о годе работы Кабинета министров Украины в разрезе инфраструктурного сектора, Омелян отметил, что не вполне доволен, и считает, что многое можно было сделать намного скорее, в первую очередь это касается кадровых назначений.

"Не может быть никаких торгов, переговоров, согласований относительно качественных лиц, могут быть дискуссии только относительно коррупционных потоков", - добавил министр.

В то же время он выразил удовлетворение недавно принятой трехлетней стратегии правительства ввиду актуальности этого вопроса.

"Команда (правительства – ред.) в целом сработала хорошо, так как время сложное. Медленно, но хорошо", - сказал Омелян.

Как известно, Кабмин в декабре 2016 года назначил госсекретарем Мининфраструктуры начальника департамента инвестиционной политики "Укрзализныци" Андрея Галущака.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян был удивлен результатами конкурса на должность государственного секретаря министерства, согласно которым победителем стал Андрей Галущак, который работал с объявленным в розыск экс-руководителем Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования