Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Трамп заявил, что изменил свое мнение об Асаде после химатаки

Четверг, 6 апреля 2017, 01:31

Президент США Дональд Трамп заявил, что после химической атаки изменил свое мнение о Сирии и ее лидере Башаре Асаде.

Об этом сообщает издание Bloomberg.

Отвечая на вопрос журналистов, является ли газовая атака "пересечением красной линии", Трамп сказал, что это "пересекло много линий для меня".

Он также назвал этот инцидент "оскорблением для человечества".

"Нельзя мириться с этими отвратительными действиями режима Асада", - заявил Трамп.

Издание напоминает, что в 2013 году Трамп был против вмешательства США в сирийский конфликт. Однако теперь он заявил, что последняя химатака изменила его взгляды.

"Сейчас моя обязанность - ответить на кризис. Мое отношение к Сирии и Асаду сильно изменилось", - подчеркнул американский президент.

Ранее сообщалось, что Совет Безопасности Организации Объединенных Наций соберется 5 апреля из-за сообщения о химической атаке в Сирии, в результате которой погибли десятки людей.

По последним данным, количество погибших в результате газовой атаки в сирийской провинции Идлиб увеличилось до 72 человек, среди них - 20 детей.

Германия считает, что Россия и Иран несут ответственность за химическую атаку, осуществленную войсками сирийского президента Башара Асада.

В МИД РФ заявили, что проект резолюции СБ ООН относительно химической атаки в Идлибе "имеет антисирийский характер" и способен обострить ситуацию в регионе. Также официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что видеоролики о применении химоружия в Сирии носят провокационный и постановочный характер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования