Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Схемы": Земля Порошенко, полученная через махинацию, продается

Пятница, 7 апреля 2017, 15:32

На сайте по продаже недвижимости появилось объявление о продаже земельного участка на Печерске, которая принадлежит президенту Петру Порошенко.

Об этом сообщают журналисты программы "Схемы", совместного проекта Радио Свобода и канала "UA:Первый".

В объявлении говорится, что участок имеет площадь 63 сотки. Данные публичной кадастровой карты указывают, что это участок Порошенко на улице Радиальной, 5. За участок просят 3 150 000 долларов.

 

Во время телефонного разговора риэлтор подтвердил, что ошибки в кадастровом номере нет, а на замечание, что это участок президента отметил, что они "владельцев не указывают".

"Это не просто участок, который вы купили и что хотите, то и строите. Там есть определенные условия к этому участку, если эти условия устроят – мы потом ведем переговоры. Эти условия озвучить или пообщаться об этом мы сможем только через два месяца", – отметил риелтор Сергей Ткаченко.

"Там были протесты из-за строительства на этом участке. Сейчас уже приостановлена продажа – решаются проблемы с документами", – добавила риэлтор Надежда.

Журналисты "Схем" отмечают: если сообщение о продаже настоящее, президент избавляется от проблемного актива. Ведь его участок на Радиальной, 5 находится в охранной зоне объекта всемирного наследия ЮНЕСКО "Киев: Собор Святой Софии и прилегающие монастырские здания, Киево-Печерская Лавра", где строительство запрещено мораторием, введенным решением Киевского городского совета № 24/889 от 22 января 2015 года".

"Схемы" отправили запрос Порошенко с вопросами относительно продажи участка, но ответа не получили, указано в материале.

В 2014 году "Схемы" опубликовали расследование, что Петр Порошенко и Игорь Кононенко, получили соседние участки в Царском селе при сомнительных обстоятельствах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования