Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики дважды за неделю стреляли возле СММ ОБСЕ – Хуг

Пятница, 7 апреля 2017, 17:06

На прошлой неделе наблюдатели миссии ОБСЕ столкнулись 29 раз с ограничениями в их деятельности, при этом 20 раз – на территории боевиков и 9 раз на территории, которая контролируется Украиной.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

Как отметил Хуг, наблюдатели столкнулись 29 раз с ограничением при проведении проверки и дважды им угрожали на территории боевиков.

При этом Хуг добавил, что в 2 случаях на подконтрольной боевикам организации "ДНР" территории применялось насилие - боевики стреляли в непосредственной близости к наблюдателям.

Также он сообщил, что на окраинах Луганска боевики организации "ЛНР" 5 апреля обстреляли из стрелкового оружия беспилотник миссии.

"За несколько минут до открытия огня беспилотник зафиксировал 3 реактивные системы залпового огня, 5 буксировочных и 7 самоходных гаубиц и 7 танков, размещенных с нарушением соответствующих линий отвода. Кроме того, он зафиксировал 7 боевых машин пехоты, 13 бронетранспортеров и 6 грузовиков военного типа и по крайней мере 35 человек в форме военного типа", - сказал он.

Миссия наблюдателей ОБСЕ зафиксировала на прошлой неделе почти 200 единиц запрещенного оружия по обе линии столкновения.

Также, миссия подтверждает, что на прошлой неделе погибли 6 мирных жителей. Отчетный период с 31 марта до 7 апреля.

Украинская правдаУкраїнські новини

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования