Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

День в АТО: 17 обстрелов, двое раненых, ВСУ огонь не открывали

Пятница, 7 апреля 2017, 18:56

Пророссийские боевики от начала суток совершили 17 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно информации, на Донецком направлении по защитникам Верхнеторецкого незаконные вооруженные формирования применили минометы калибра 82-мм и крупнокалиберные пулеметы.

По опорным пунктам вблизи Авдеевки боевики вели огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а по позициям рядом с населенным пунктом Пески - из противотанковых гранатометов.

"Вблизи Мариуполя из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по нашим позициям в районе Водяного. Из пулеметов крупного калибра обстреливал наших воинов под Новогригорьевкой и Чермалыком. Огнем из стрелкового оружия беспокоил защитников Новотроицкого", - говорится в сообщении.

В то же время на Луганском направлении, НВФ из автоматических гранатометов обстреливали опорные пункты в районе Катериновки, а из крупнокалиберных пулеметов вблизи Крымского.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим "Тишины" и огонь в ответ не открывали. Двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения", - сообщили в пресс-центре АТО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...