Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд в Крыму отказал украинцу Балуху в освобождении из-под стражи

Суббота, 8 апреля 2017, 04:41

В Крыму подконтрольный Кремлю Раздольненский суд 7 апреля оставил без удовлетворения ходатайство защиты активиста Владимира Балуха о направлении дела на доследствие и освобождение его на этот период из-под стражи.

Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Суд не принял во внимание перечень нарушений, допущенных во время проведения следственных действий, который занял пятнадцать страниц.

Кроме того, судья отказала в проведении психологической экспертизы и допросе подсудимого с использованием полиграфа. В тоже время, судья удовлетворила ходатайство в части обследования найденных у Балуха патронов на наличие его отпечатков пальцев, а также проведение биологической и генетической экспертиз обнаруженных боеприпасов.

В судебном процессе объявлен перерыв до завершения проведения всех экспертиз.

На 7 апреля был назначен допрос двух сотрудников ФСБ, проводивших обыск в жилище Буалуха, однако они не явились и не пояснили причину неявки. Адвокаты настаивают на организации принудительного привода этих лиц для дачи показаний.

В первой половине дня на судебном заседании был допрошен свидетель Дмитрий Пьянковский, который дал противоречивые показания. В частности, он заявил, что на крыше дома Балуха висел не украинский, а "бандеровский" флаг, а также уверял, что подсудимый во время обыска мог свободно перемещаться по дому, что противоречит ранее установленным сведениям, согласно которым Балух все время обыска провел в одной комнате.

Помимо этого, из показаний Пьянковского выяснилось, что статуса понятого у него не было, его пригласили присутствовать сотрудники ФСБ. К тому же в помещении, где обнаружили патроны, он не был.

Как известно, украинскому активисту, крымчанину Владимиру Балуху 14 декабря российское оккупационное следствие предъявило обвинение по статье о незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

8 декабря сотрудники российской ФСБ провели обыски в домах Балуха и его матери в селе Серебрянка Раздольненского района Крыма, "нашли" на крыше дома патроны и динамит и задержали активиста.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...