Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Москве столкнулись поезд и электричка, пострадали несколько человек

Воскресенье, 9 апреля 2017, 01:02

На западе Москвы столкнулись поезд дальнего следования "Москва — Брест" и электричка.

Об этом, ссылаясь на российские СМИ, пишет Новая Газета.

По информации МЧС, пострадали четыре человека.

При этом Интерфаксу в МЧС сообщили о трех пострадавших. Позже собеседник агентства в экстренных службах сообщил, что пострадали 11 человек.

Очевидцы рассказали, что электричка поехала задним ходом и, возможно, у нее отказали тормоза. По словам одного из свидетелей, электричка разогналась и столкнулась с поездом, который двигался следом.

"У электрички отказали тормоза, мы покатилась назад, я побежал по вагонам, предупреждать пассажиров, чтобы держались или бежали вперед по вагонам", — цитирует очевидца агентство.

Источник Интерфакса рассказал, что разрушены два вагона электрички. По информации собеседника агентства, пострадали четыре человека: два пассажира поезда и два пассажира электрички.

 
Тасс
 

"По предварительным данным мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии начал переходить пути в неположенном месте перед приближающейся электричкой. Машинист электрички применил экстренное торможение, в результате чего поезд, затормозивший на подъеме, скатился назад и задел проходивший рядом поезд "Москва — Брест"", — рассказал источник в службах транспортного надзора региона.

Авария парализовала железнодорожное сообщение на белорусском направлении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования