Количество обстрелов в зоне АТО выросло, ранены 4 бойцов ВСУ

Воскресенье, 9 апреля 2017, 06:52
Количество обстрелов в зоне АТО выросло, ранены 4 бойцов ВСУ

Российско-террористические войска увеличили количество провокационных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины, за прошедшие сутки силы АТО были обстреляны 59 раз, четверо украинских воинов получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Эпицентром огневого противостояния продолжает оставаться Приморское направление. Так, морских пехотинцев в Широкино, враг обстрелял из минометов калибра 120 мм и 82 мм, крупнокалиберных пулеметов, а в Водяном - из 82-мм минометов и автоматических гранатометов. Также из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны защитники Марьинки. По опорным пунктам сил АТО вблизи Красногоровки, Гнутового и Павлополя противник открывал огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По защитникам Новогригорьевки бил из БМП и противотанковых гранатометов. Позиции вблизи Новотроицкого враг обстрелял из пулеметов и стрелкового оружия. В районе Березового вел огонь по украинским позициям из крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении враг огнем из вооружения БТР, минометов калибра 120 мм и 82 мм накрывал защитников Верхнеторецкого. Из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП бил по опорным пунктам в районе Песков. Минометы 82-го калибра, гранатометы различных систем и пулеметы больших калибров применял против защитников Авдеевки и Троицкого. Из гранатометов и пулеметов противник обстреливал защитников Каменки и Шахты Бутовка, из крупнокалиберных пулеметов - защитников Опытного. Противотанковые гранатометы и стрелковое оружие применил против сил АТО под Новгородским и Луганским. В районах Песков, Зайцевого и Троицкого активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении, враг из автоматических гранатометов обстрелял защитников Новоалександровки, а по опорным пунктам ВСУ вблизи Донца вел огонь из стрелкового оружия.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования