Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Апелляционный суд оставил в силе приговор экс-бойцу "Крыма"

Воскресенье, 9 апреля 2017, 14:05

Апелляционный суд Винницкой области отклонил жалобу крымчанина, экс-бойца добровольческого батальона "Крым" Ридвана Абилева и оставил в силе приговор суда первой инстанции - семь лет лишения свободы.

Об этом Крым.Реалии сообщил адвокат Абилева Владимир Саушкин.

Он добавил, что его клиент, которого обвиняют в организации незаконного перемещения мигрантов через государственную границу Украины, намерен подавать кассационную жалобу на решение суда.

Адвокат напомнил, что, по мнению защиты, в процессе следствия была нарушена подследственность - дело Абилева по решению прокуратуры расследовала Служба безопасности Украины, хотя, в соответствии с законодательством Украины дела об организации незаконного пересечения границы относятся к подследственности полиции.

Так же защита Абилева указывала, что обвинения базировалось на некачественной аудиозаписи допроса одного из граждан России, которого, по мнению следствия, Абилев переправил через украинско-польскую границу.

По словам адвоката, Абилев остается в следственном изоляторе Винницы и знакомится с материалами дела. Саушкин добавил, что его подзащитного вскоре могут отправить для отбывания приговора в колонию с усиленными мерами безопасности в городе Литин (Винницкая область).

СБУ обвинила 30-летнего экс-бойца добровольческого батальона "Крым" Ридвана Абилева в организации незаконного перемещения мигрантов через государственную границу Украины. До объявления приговора Абилев находился на свободе под залогом в 121 тысячу гривен. Абилев не имеет статуса участника боевых действий, однако известно, что он участвовал в АТО на территории Донецкой области.

Добровольческий батальон "Крым", сформированный из крымских татар, участвовал в боевых действиях на востоке Украины в течение 2014 - 2015 годов, а затем был расформирован.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...