Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Патруль ОБСЕ стал свидетелем взрывов возле КПВВ "Майорск"

Воскресенье, 9 апреля 2017, 23:51

Мониторинговая миссия ОБСЕ стала свидетелем взрывов вблизи бывшего гуманитарно-логистического центра возле подконтрольного Украины н.п. Отрадовка (Донецкая обл.).

Об этом говорится в отчете миссии от 9 апреля.

"8 апреля патруль СММ в составе 5 сотрудников миссии направлялся в КПВВ в н.п. Майорск для мониторинга пересечения линии соприкосновения двумя представителями ВС РФ при Общем центре по контролю и координации", - говорится в отчете.

В 11:37, находясь вблизи бывшего гуманитарно-логистического центра в 2 км к югу от н.п. Отрадовка, наблюдатели услышали и увидели два взрыва в 300 м к югу от своей позиции. Патруль покинул местоположение.

Остановившись неподалеку южной окраины н.п. Отрадовка в 2 км к северу от гуманитарно-логистического центра, в 11:59 наблюдатели услышали еще два взрыва.

В миссии отметили, что украинская сторона в СЦКК заявила, что услышанные и увиденные взрывы были контролируемыми подрывами, связанными с проведением работ по разминированию вблизи гуманитарно-логистического центра.

"На момент инцидента патруль не зафиксировал никаких работ по разминированию, вместе с тем СЦКК заранее не сообщал СММ о проведении таких работ в этом районе", - заявили в миссии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...