Кубок мира по биатлону: Украинка завоевала "бронзу" в гонке преследования

Суббота, 6 января 2018, 13:05

Украинка Вита Семеренко завоевала "бронзу" в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе.

Вита начала гонку 22-й с отставанием от лидера более чем на 1 минуту.

На четырех огневых рубежах украинка отстрелялась точно. После четвертой стрельбы Семеренко пошла на завершающие два километра до финиша уже третьей. Итальянке Доротее Вирер, которая шла второй, Вита проигрывала 10 секунд.

А вот за третье место была настоящая борьба, но Семеренко не дала себя обойти полячке Новаковской, немке Дальмаер и "ракете" Макарайненн.

В результате Вита Семеренко завоевала бронзу. Победительнице гонки Анастасии Кузьминой украинка проиграла 1 мин и 10 секунд, а до второго места не хватило 8 секунд.

Юлия Джима и Елена Пидгрушная, которые преодолевали по одному штрафному кругу, заняли 13 и 17 места соответственно.