Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

За год украинцы пересекли границу с Россией 4 миллиона раз

Пятница, 2 февраля 2018, 12:06

В 2017 году украинцы больше 4 миллионов раз пересекли государственную границу с Россией.

Такую статистику привел 2 февраля в эфире телеканала "112 Украина" спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян.

"В прошлом году мы зафиксировали более 4 миллионов пересечений границ (выезд и въезд) украинцами в Российскую Федерацию. Это не количество граждан, которые ездили в Россию, а количество пересечений, так как многие ездили по несколько раз", - отметил Слободян.

Относиетльно количества пересечений границы гражданами Российской Федерации, то в 2017 году, по словам пограничника, было зафиксировано 1,5 миллиона таких пересечений.

"Это примерно на уровне позапрошлого года", – отметил Слободян.

Он также указал, что украинские пограничники в течение 10 лет не фиксируют цель поездки граждан (это их личное дело), ​​только проверяют документы на право пересечения границы.

В сентябре 2017 года посольство Украины в Беларуси рекомендовало украинским гражданам воздержаться от поездок, связанных с пересечением белорусско-российской государственной границы, кроме как авиационным транспортом.

Посольство еще раз привлекло внимание граждан к существующей опасности при планировании поездок в Российскую Федерацию, агрессия которой против Украины продолжается с 2014 года.

Валентина Романенко, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования