Юная украинская теннисистка выиграла второй профессиональный титул

Суббота, 3 февраля 2018, 09:54

15-летняя украинка Марта Костюк стала победительницей турнира ITF Womens Circuit в Австралии с призовым фондом в 60 тыс. долларов.

Как сообщает "Большой теннис Украины", в Caterpillar Burnie International, который проходил с 28 января по 3 февраля, Костюк обыграла Викторию Голубич из Швейцарии - 6:4, 6:3.

Титул в Берни стал для Костюк вторым на профессиональном уровне и самым существенным - в карьере. В прошлом году юная украинка стала самой молодой теннисисткой Украины, которая когда-либо побеждала на турнире ITF, выиграв титул на 25-тысячнике в Венгрии. Костюк может стать самой юной теннисисткой в Топ-200.

Как известно, в 2017 году Костюк выиграла юниорский Australian Open.

В этом году Костюк пробилась в третий круг Открытого чемпионата Австралии вместе с первой ракеткой Украины Элиной Свитолиной. В поединке третьего раунда Свитолина обыграла Костюк.