Ляшко: Неплательщики алиментов должны сложить мандат, например, Каплин

Вторник, 6 февраля 2018, 14:22

Народный депутат из фракции БПП Сергей Каплин задолжал выплату алиментов, а лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко призвал должников сложить мандат.

О задолженности Каплина свидетельствует информация с официального реестра должников.

Указывается, что исполнителем решения Крюковский отдел государственной исполнительной службы города Кременчуг Главного территориального управления юстиции в Полтавской области.

 



В то же время, в Верховной Раде лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил, что такие должники должны сложить депутатский мандат.

"В частности этот борец за счастье народное Каплин", - сказал он.

На своей странице в Facebook он написал: "Мы твердо убеждены, что всех евнухов, которые сделали детей и покинули своих жен, надо лишить всех роскоши".

*Ранее в новости была допущена ошибка. Указывалось, что нардеп РП Сергей Рыбалка задолжал уплате алиментов, о чем свидетельствует информация из реестра. Однако в реестре указано, что с него "взыскано средства", а не "взысканы алименты".

Сам Рыбалка на своей странице в Facebook сообщил, что "ежемесячно перечисляет на счет дочери существенные суммы".

"И для меня это - дело чести. За последние 2 года я перечислил около 3,7 млн. грн", - написал он, опубликовав одну из платежек.

По словам Рыбаклки, его фамилия появилась в реестре должников через иск, где человек пытается опровергнуть его слова о коррупции.

"Но на самом деле, мои слова уже подтвердили серьезные свидетели. Все эти факты переданы в НАБУ, которое ведет соответствующее расследование. И, уверен, преступники будут рано или поздно наказаны", - написал он.

Как известно, с 5 февраля Министерство юстиции открыло онлайн-реестр лиц, упорно не платят алиментов.

Среди должников есть депутаты, бывшие министры, представители органов центральной исполнительной власти, местных властей, силовых структур.

За неуплату алиментов теперь могут забрать права и не пустить за границу.

Александр Шумилин, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования