В НАБУ подтвердили обыски у судьи Шевченковского суда

Четверг, 1 марта 2018, 15:01

В Национальном антикоррупционном бюро заявили, что в ходе обысков у судьи Шевченковского райсуда Киева изъяли у него вещи и документы.

Об этом полвидомляе пресс-служба НАБУ.

"В ответ на запросы СМИ сообщаем, что 1 марта 2018 года детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП провели санкционированные обыски в помещении Шевченковского районного суда г. Киева и по месту фактического проживания одного из судей этого суда", - говорится в заявлении.

Отмечается, что следственные действия проведены в рамках расследования уголовного производства по факту возможного внесения судьей недостоверных сведений в электронной декларации (ст.366-1 Уголовного кодекса Украины).

В антикоррупционном бюро уточняют, что речь идет об имуществе, которое принадлежит судье, но в декларации не отражено.

Также сообщается, что постановления на проведение обысков выданы следственным судьей Соломенского районного суда Киева на основании ходатайства руководителя САП Назара Холодницкого.

"В ходе обысков детективы НАБУ изъяли вещи и документы, которые  имеют статус временно изъятого имущества, судьба которых будет определяться в порядке, определенном законодательством", - добавили в ведомстве.

По источникам "Украинской правды" речь идет о судье Олеге Линнике.

Ранее пресс-служба Шевченковского суда сообщала, что в один из их судей пришли с обысками сотрудники НАБУ и САП,

Как сообщалось, ранее судья Шевченковского райсуда Киева Олег Линник назначил условное наказание подозреваемому в убийстве журналиста Вячеслава Еремея Юрию Крысину.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования