Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Спасатели предупреждают о метелях в субботу

Пятница, 2 марта 2018, 08:25
Спасатели предупреждают о метелях в субботу

3 марта в результате перемещения активного циклона ожидаются сложные погодные условия по всей территории Украины.

Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Черкасской, Полтавской, Харьковской и Сумской областях ожидается сильный снег и метели; в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Кировоградской и Днепропетровской областях – сильный снег с дождем, в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, днем ​​в Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях – налипание мокрого снега и гололед ночью.

В Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской, Черкасской, Полтавской, Харьковской, Донецкой, Луганской и Сумской областях в субботу прогнозируют порывы ветра 15-20 м/с.

"Такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог, осложнению работы электрических сетей, коммунального хозяйства", - предупредили в ГСНС.

По состоянию на утро 2 марта остается ограниченным въезд грузовиков в Кропивницкий и Николаев. В то же время движение автомобильного транспорта на автодорогах обеспечено.

Аэропорты и морские торговые порты работают в штатном режиме.

Остаются обесточенными 33 населенных пункта в 5 областях (Донецкая – 12, Запорожская – 16, Луганская – 3, Днепропетровская – 1, Черниговская – 1).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования