Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В десятках городов РФ митинговали против пенсионной реформы

Воскресенье, 1 июля 2018, 21:16

В десятках городов России 1 июля прошли митинги против повышения пенсионного возраста, большинство из них были согласованными.

Акции организовали региональные штабы сторонников Алексея Навального, а также профсоюзы, партии ЛДПР, КПРФ, "Яблоко" и ПАРНАС. Сторонники Навального устроили акции в 39 городах. 

Один из самых массовых митингов прошел в Омске: на акцию собрались около 5 тысяч человек.  Организаторы митинга заявили о двух тысячах участников. 

На митинг в Челябинске пришли около 2 тысяч человек, в Комсомольске-на-Амуре — около 1,5 тыс. Также акции прошли в Хабаровске, Новосибирске, Иркутске, Томске, Мурманске, Краснодаре, Саратове, Перми и других городах.

В Оренбурге мэрия изначально отказалась согласовать мероприятие, но суд счет отказ незаконным. В итоге в городе состоялось два мероприятия: шествие, организованное сторонниками Навального, на который пришли несколько сотен человек, и митинг КПРФ, ЛДПР и "Родительского совета Оренбуржья". 

Во Владивостоке прошло несогласованное шествие, в ходе которого участники прошли от вокзала города до здания Пенсионного фонда с лозунгом "Нет повышению пенсионного возраста".

В РФ відбулися мітинги проти підвищення пенсійного віку
 
Наймасовіший мітинг відбувся в Омську, участь в ньому взяли близько 5 тис. людей
В РФ состоялись митинги против планов правительства повысить пенсионный возраст. Самый массовый митинг состоялся в Омске, участие в нем приняли около 5 тыс. человек

О задержаниях во время акций не сообщалось. Однако в Пензе активиста движения "Поколение нового времени", участвовавшего в акции, задержали после ее окончания. Причиной назвали неповиновение активиста полиции (статья 19.3 КоАП) на акции "Он нам не царь" 5 мая.

Также стало известно о задержании в Саратове демонстранта, который со сцены призвал скандировать "Путин - вор".

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста: согласно пенсионной реформе, к 2028 году срок выхода на пенсию у женщин повысится с 55 до 63 лет, у мужчин - с 60 до 65 лет к 2034 году.

"Дождь"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...