На железной дороге Одесской области частично восстановили движение после аварии

Среда, 4 июля 2018, 10:12

В Одесской области утром 4 июля открыли движение поездов по парной колее, которое было закрыто в связи со схождением грузового поезда.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"Сегодня в 5:42 из Одессы в Киев было отправлено скоростной поезд № 764 Одесса – Киев без отклонения от графика движения. Он будет курсировать по маршруту со всеми остановками, а также дополнительной вынужденной остановкой на станции Крыжополь", - говорится в сообщении.

Сейчас продолжаются работы по восстановлению движения на непарной колее. На участке работает более 200 железнодорожников, задействованы 3 восстановительных поезда и другая специальная техника.

Отмечается, что после схождения грузового поезда и остановки движения "Укрзализныця" на железнодорожном вокзале станции "Одесса-Главная" организовала оперативный штаб для помощи пассажирам. 

"Также пассажирам вернули средства за несостоявшиеся по вине железной дороги поездки. Общее количество возвращенных проездных документов – 489 билетов и еще 27 – через интернет", - говорится в сообщении.

По данным "Укрзализныци", по состоянию на утро 4 июля жалоб от пассажиров относительно некачественного обслуживания не поступало.

Как сообщалось, 3 июля в 14:18 на перегоне Ивановка – Веселый Кут в Одесской области сошли 14 грузовых вагонов. Из-за инцидента движение около 20 пассажирских поездов было организовано в объезд этого участка.

Украинская правда 
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...