Главные новости дня – за 60 секунд

Среда, 4 июля 2018, 21:04

Шепелева обвинили в организации убийства полковника Ерохина, комитет Пашинского поддержал закон о блокировке сайтов – новости, которые обсуждали 4 июля.

О деле Шепелева. Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что правоохранителям удалось раскрыть заказчика и организатора убийства полковника УБОП Романа Ерохина, которым оказался экс-нардеп Александр Шепелев.

О Рубане. Арестованный экс-глава центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан сам попросил боевиков ОРДО включить его в их список на обмен удерживаемых.

О блокировке сайтов. Парламентский комитет по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендовал народным депутатам принять в первом чтении законопроект №6688, который позволяет временно блокировать информационные ресурсы.

Об ответственности на дорогах. Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект, который предусматривает ужесточение наказания для нетрезвых водителей, которые сбили человека.

О борьбе с коррупцией. Вместо 233 миллионов гривен, которые должны были поступить в январе-мае из спецфонда госбюджета на авиационную систему безопасности за счет средств, конфискованных у коррупционеров, МВД смогло обеспечить поступление только 9 тысяч гривен.

Об иностранцах, воевавших на Донбассе. Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что украинская сторона передала в Международный уголовный суд списки всех иностранцев, воевавших на стороне Российской Федерации на Донбассе.

О законе о валюте. Президент Петр Порошенко подписал закон "О валюте и валютных операциях".

О законе о Налоге на выведенный капитал. Президент Петр Порошенко внес в Раду закон о налоге на выведенный капитал с учетом предложений о соответствующих бюджетных компенсациях.

Главным отличием нового закона является идея, что "разрешено все, что не запрещено". Это значит, что почти любые валютные операции между резидентами и нерезидентами в иностранной и национальной валюте смогут осуществляться без ограничений.

О финансовых кризисах. Bank of America пророчит финансовый кризис, подобный тому, что был в 1997-1998 годах.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования