Россиянин разлил ядовитую жидкость в аэропорту Тбилиси, 7 человек госпитализированы

Четверг, 5 июля 2018, 02:52

В Грузии семь человек были госпитализированы после того, как россиянин разлил ядовитую жидкость в зале вылета возле касс в столичном аэропорту.

Об этом сообщили в Службе государственной безопасности Грузии.

"Сотрудники Департамента контрразведки при Службе государственной безопасности Грузии, в результате оперативно-розыскной деятельности, задержали гражданина Российской Федерации Дмитрия Б", - говорится в сообщении.

В ходе расследования установлено, что 2 июля 2018 года Дмитрий Б. разлил жидкость, содержащую вредное для здоровья вещество у кассы одной из авиакомпаний в зале вылета Тбилисского международного аэропорта.

Следствие ведет департамент контрразведки службы госбезопасности.

Как пишет DW.com., после происшествия в больницу доставили семь человек, среди которых были сотрудники тбилисского аэропорта. У некоторых из них наблюдались симптомы отравления, такие как рвота, помутнение сознания, раздражение слизистых глаз и ротовой полости.

По сообщениям СМИ, у других признаков интоксикации не было, но они находились рядом с местом происшествия и должны были сдать анализы. По информации врачей, состояние всех госпитализированных стабильное и они выписаны из клиники. Задержек в работе аэропорта во время инцидента не было.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования