Китай подарил Украине 50 машин скорой помощи

Четверг, 5 июля 2018, 11:09

В рамках межправительственного соглашения власти Китайской народной республики бесплатно предоставили Украине 50 автомобилей скорой помощи с соответствующим оборудованием.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Отмечается, что совместным приказом министерства внутренних дел и Минздрава утверждено распределение автомобилей скорой медицинской помощи.

"Восемнадцать областных центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф и ЦЭМП и МК г. Киева получат по 2 машины, а Житомирский, Сумской, Львовский, Тернопольский, Херсонский и Черкасский центры - по 1 "скорой"", - говорится в сообщении.

"Еще 6 автомобилей были переданы в распоряжение учреждений здравоохранения МВД Украины и Национальной гвардии", - добавили в Минздраве.

Сообщается, что уполномоченная правительством КНР компания "China Meheco Co., Ltd." установила и настроила необходимое оборудование и провела обучающие тренинги для специалистов.

В ведомстве добавляют, что сейчас идет процедура принятия техники из государственной собственности в собственность территориальных общин сел, поселков, городов.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News