Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гройсман говорит, что проверит расследование всех несчастных случаев на полигонах

Пятница, 6 июля 2018, 11:00

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что возьмет под свой личный контроль ход расследования гибели трех военнослужащих от взрыва миномета на полигоне в Ровенской области и проверит расследования других подобных случаев.

Об этом он сказал во время часа вопросов к правительству, в пятницу.

Перед этим депутат от фракции "Самопоміч" Тарас Пастух обратился к главе Кабинета министров:

"Этот вопрос уже не в первый раз звучит здесь, в парламенте, по поводу того, что наши ребята гибнут на полигонах от той оружия, за которое мы платим из государственного бюджета. Ставить вопрос министерству уже наверное нет резона, потому что не министерство принимает решение, где и у кого покупать оружие".

Он добавил, что ни предыдущее правительство, ни правительство Гройсмана до сих пор не смогли назначить двух членов наблюдательного совета концерна "Укроборонпром" и спросил, когда соответствующее решение будет принято.

"Когда вы сможете выполнить функцию правительства и подать двух членов? И возьмите наконец под свой контроль эти события, которые происходят в Вооруженных силах и в части расследований", - сказал Пастух.

В свою очередь премьер выразил соболезнования семьям погибших.

"Очень жаль, что далеко от фронта мы потеряли наших воинов. Это огромная потеря и будет проведено расследование. Кстати, думаю, нам надо посмотреть на результаты расследования других подобных случаев. Я себе это зафиксировал", - сказал он.

Гройсман также отметил, что в ближайшее время внесет предложение в отношении членов наблюдательного совета для ГК "Укроборонпром" от правительства.

Как сообщалось, утром 6 июля на Ровенском полигоне во время военных учений погибли трое военнослужащих, еще девять получили ранения.

Яна Миланова, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования