Авторы скандального интервью с Тимошенко подали в суд на UA:Перший

Понедельник, 9 июля 2018, 12:21

Компания "Эра-Медиа", которая на телеканале "UA:Перший" показала скандальное интервью с лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко, обратилась в суде с иском к Национальному общественному телевидению Украины.

Об этом в комментарии сайту "Общественное. Детектор медиа" сообщил глава правления НОТУ Зураб Аласания.

Он рассказал, что речь идет о закрытии программы "Доброе утро, страна!", где давала свое интервью Тимошенко, и о письме, которым НОТУ предупредила об этом компанию-создателя программы ООО "Эра-Медиа".

По словам Аласании, "Эра-Медиа" уверяет, что получила на почту это предупреждение на две недели позже, чем предусмотрено процедурой в соглашении между компанией и НОТУ.

Глава телекомпании отмечает, что со стороны НОТУ не было задержек с отправкой письма, а то, что оно долго шло, вопрос к "Укрпочте".

Как сообщалось, Национальное общественное телевидение решило закрыть на телеканале "UA:Перший" программу "Доброе утро, Страна!", В эфире которой 5 июля Тимошенко обвинила президента Петра Порошенко в переговорах с главарями ОРДЛО с целью срыва выборов президента в 2019 году.

По утверждению НОТУ, оно заранее, еще 5 июня и 7 июня 2018 года, как того и требует соглашение, направило ООО "Эра-Медиа" заказные письма с сообщениями о прекращении создания программы "Доброе утро, Страна!".

На "Общественном ТВ" отметили, что постоянно мониторят контент передач "Эра-Медиа" и неоднократно выявляли там нарушения стандартов, в частности: манипуляцию фактами, представление собственных мыслей как фактов, безосновательные обобщения, неконкретные ссылки на источники информации, экспертные комментарии ненадлежащего качества, недостоверную подачу информации, презрительные или оскорбительные комментарии ведущих, дискриминацию и предвзятое отношение, однобокую подачу информации и несоблюдение баланса мнений.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования