Бойца, которого нашли мертвым в коллекторе, убили сослуживцы – полиция

Среда, 1 августа 2018, 11:20

По подозрению в убийстве 23-летнего бойца батальона "Донбасс-Украина" Константина Козакова задержали двух его сослуживцев.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

"Полицейские Харьковщины задержали двух военнослужащих, убивших своего коллегу по службе. Они сознались в содеянном", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 28-и 25-летнему злоумышленникам уже объявили о подозрении. 

Следователи установили, что 25 июля около 23:00 между тремя военнослужащими произошел конфликт на территории воинской части.

"Во время выяснения отношений мужчины начали наносить 23-летнему парню удары руками и ногами в область головы и туловища. Когда сослуживец упал, злоумышленники задушили его и бросили тело в канализационный коллектор", - отметили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по п. 12 ч. 2 ст. 115 "умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины.

Мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, на территории воинской части в городе Лозовая обнаружили тело 23-летнего военнослужащего с телесными повреждениями.

Убитым оказался уроженец Киевской области, который проходил службу по контракту в батальоне специального назначения, Константин Козаков.

Украинская правда 
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования