В Киеве "минировали" Майдан Независимости и метро "Шулявская"

Пятница, 10 августа 2018, 16:11

Правоохранители проверяют анонимные сообщения о заминировании площади Майдан Независимости и станции метро "Шулявская" в Киеве.

Об этом сообщает столичная Нацполиция.

"В дежурную часть полиции Киева позвонила женщина и сказала, что Майдан Независимости заминирован гранатами. Впоследствии поступило сообщение от мужчины о заминировании станции метрополитена", – говорится в сообщении.

На якобы заминированные места выехали специалисты взрывотехнической службы, кинологи и следственно-оперативные группы. Они тщательно осматривают территорию на наличие опасных предметов и веществ.

"Ведомости зарегистрированы в журнале единого учета территориальных управлений полиции. По результатам проверки будет дана правовая квалификация событиям", – говорят в полиции.

Как сообщает столичный метрополитен в Twitter, "Шулявскую" закрыли на время проверки.

Позже стало известно, что взрывоопасных предметов на станции не обнаружили. Она возобновила работу.

Полиция также впоследствии сообщила, что во время осмотра подземки и площади "никаких опасных предметов и веществ правоохранители не обнаружили".

"Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований. Усилия полицейских направлены на задержание и привлечение к ответственности "минеров", – говорится в сообщении.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...