В Рахове на Закарпатье подтопило полсотни домов, разрушен мост

Суббота, 18 августа 2018, 11:50

В Рахове Закарпатской области в результате сильного ливня, прошедшего в пятницу вечером, подтоплено около пятидесяти частных домов и разрушен мост.

Об этом сообщил губернатор области Геннадий Москаль, говорится на его сайте.

"Всего было подтоплено около пятидесяти частных домов, в десяти из них вода заходила в жилые комнаты. К счастью, никто из людей не пострадал, разрушений жилья нет", - отметил Москаль.

Паводковая волна подмыла опоры моста через поток "Буркут" на дороге "Рахов - Косовская Поляна - Ясная Поляна". В результате бетонное покрытие моста обрушились, проезд транспорта здесь невозможен.

"Аварийный участок можно объехать по другим улицам, потому заблокированных в результате обрушения моста зданий нет", - сообщил губернатор.

Закарпаття онлайн

Кроме того, ливневые потоки разрушили мост к одному из частных домов на этой же дороге, впрочем, к дому можно добраться через один из соседних мостиков.

По словам Москаля, в течение ночи вода из центральной части Рахова пошла на спад, однако на улицах осталось немало снесенной с гор грязи, поломанных веток и тому подобное.

Фото с сайта Геннадия Москаля

Сейчас на месте работает руководство Раховской райгосадминистрации, спасатели, коммунальные службы.

Облгосадминистрация поручила руководству областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в случае необходимости задействовать для ликвидации последствий стихии в Рахове спасательные подразделения из других районов области.

В то же время, как сообщает "Закарпатье онлайн", из-за мощного ливня, который накрыл Рахов вечером пятницы, семь местных жителей пришлось эвакуировать из подтопленных домов. Людей временно поселили в районную больницу.