"Честно" обвиняет Сюмар в давлении

Пятница, 3 августа 2018, 13:27

Общественное движение "Честно" заявляет, что глава комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова Виктория Сюмар оказывает давление на него после разоблачительных публикаций.

"Мы почувствовали давление со стороны главы комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова Виктории Сюмар, которая была одной из соучредителей движения "Честно", – заявляет организация.

"После наших публикаций о незадекларированном доме на участке матери народного депутата, вместо того, чтобы дать движению "Честно" публично ответы на вопросы, которые возникли, Сюмар пыталась выйти разными путями на редакцию и руководство ОО "Центр UA", в частности на Олега Рыбачука, чтобы перевести общение в неформальную плоскость", – уточняет координатор движения Вита Думанская.
 
Она отмечает, что остался год до президентских и парламентских выборов.

"Движение "Честно", как и раньше, будет мониторить добропорядочность политиков и их декларации. Мы просим всех политиков учесть, что любые попытки вмешаться в редакционную политику или методологию движения "Честно", будем разоблачать публично", – заявляет Думанская.

"Для нас нет разницы, являются ли политики "новыми" или "предшественниками". Мы работаем по единым стандартам и подходам в части мониторинга деятельности украинских политиков. Для всех закон один, как и критерии, по которым проводится мониторинг. И мы общаемся с политиками, о которых пишем материал, только в публичной плоскости", – отмечает она.

"Честно" напоминает также, что народный депутат Светлана Залищук, которая была соучредителем движения, давала публичные объяснения "Честно", когда возникли вопросы по ее квартире.

Организация открыта для комментариев и замечаний даже после публикации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News