Мужчину, которого привязывали к столбу в Чернигове, наказал суд

Суббота, 4 августа 2018, 07:09
Мужчину, которого привязывали к столбу в Чернигове, наказал суд

Суд наказал за швыряние бутылок в стелу Героев Небесной сотни мужчину, которого 20 июля нашли привязанным к столбу в Чернигове с табличкой "Я ватник".

Об этом свидетельствует сообщение пресс-службы полиции Черниговщины.

"Деснянский районный суд Чернигова рассмотрел административное дело в отношении мужчины, который 15 июля бросал бутылки в стелу Героев Небесной сотни, и назначил ему наказание в виде 50 часов общественных работ", - рассказывают правоохранители.

 

Действия мужчины рассматривались по статье 173 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

По закону, за такое нарушение он мог также пройти исправительные работы сроком от 1 до 2 месяцев с отчислением 20% заработка или пойти под арест на срок до 15 суток.

В конце концов суд принял решение, что человек должен отработать 50 часов общественных работ, а также уплатить судебный сбор в размере 352 гривны.

20 июля этого мужчину нашли привязанным к столбу в Чернигове с табличкой "Я ватник" и доставили в городской отдел полиции.

Правоохранители сказали, что визуально он похож на лицо, которое 4-5 дней назад бросалось бутылками в стелу с фотографиями погибших Героев Небесной сотни. Тогда мужчину задержали, с ним общалась полиция.

Полиция Чернигова также открыла уголовное производство по факту хулиганства и устанавливает обстоятельства, при которых мужчину привязали к столбу.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования