Крушение Ми-8 в России: Появилось видео с места аварии и версия катастрофы

Суббота, 4 августа 2018, 10:26
Крушение Ми-8 в России: Появилось видео с места аварии и версия катастрофы

Аварию вертолета Ми-8 в Красноярском крае спровоцировало столкновение с другим вертолетом, взлетавшим с той же площадки.

Об этом пишет российский "Интерфакс" со ссылкой на источник в оперативном штабе на месте ЧС.

"Предварительно, вертолет с пассажирами взлетал следом за вертолетом, перевозившим на лебедке металлоконструкцию и лопастями задел внешний груз первого вертолета", - сообщил источник.

Экипаж второго вертолета был вынужден сбросить груз на землю, чтобы не потерпеть крушение, люди на его борту не пострадали.

В соцсетях появилось видео с места крушения вертолета Ми-8, на нем видны горящие обломки вертолета. Голос за кадром говорит, что на борту было 15 пассажиров и трое членов экипажа.

В Красноярском крае 18 человек погибли при крушении вертолета Ми-8, который столкнулся с грузом, закрепленном на тросе другого вертолета. Ми-8 перевозил рабочих вахтовиков. Катастрофа произошла в Туруханском районе. Вертолет Ми-8, разбившийся в Красноярском крае, перед падением задел другой вертолёт. Машины вылетали друг за другом: первый вертолёт взлетел в 9:29, второй — в 9:43. Примерно через 10 минут Ми-8 лопастями задел груз первого вертолёта. На борту другой машины никто не пострадал. #krasnoyarsk_bro #krasnoyarsk #красноярск #красноярскийкрай #сибирь #russia #россия #вертолет #турухарскийрайон

A post shared by Красноярск/Красноярский Край (@krasnoyarsk_bro) on Aug 3, 2018 at 11:08pm PDT

Вместе с тем авиакомпания "ЮТэйр" сообщила, что погодные условия для взлета разбившегося под Игаркой вертолета Ми-8АМТ RA-25640 были простыми.

"По предварительной информации произошло столкновение лопастей вертолета с грузом на внешней подвеске ранее взлетевшего вертолета Ми-8АМТ, RA-22427. В результате крушения Ми-8 все погибли", - заявили в пресс-службе компании. 

Также сообщается, что командир вертолета RA-25640 1985 года рождения, закончил Омское летное училище, налетал 5990 летных часов, из которых 2300 часов в качестве командира воздушного судна.  Вертолет был выпущен в 2010 году Улан-Удэнским авиационным заводом.

Источник в оперативном штабе на месте ЧС сообщил, что на месте катастрофы Ми-8 найдены "черные ящики", однако установить причины катастрофы они вряд ли помогут. 

Вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" потерпел крушение утром 4 августа в 180 км от н.п.Игарка, вблизи площадки нефтеперекачивающей станции "Ванкор".

На борту вертолета находились 18 человек, все они погибли. Источник в оперативном штабе на месте ЧС сообщил, что он перевозил рабочих нефтяного месторождения.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования