Колумбия назвала абсурдными обвинения Мадуро

Воскресенье, 5 августа 2018, 10:20

Правительство Колумбии категорически отвергло обвинения президента Венесуэлы Николаса Мадуро о причастности президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса к покушению на его жизнь.

Об этом говорится в заявлении МИД Колумбии от имени правительства страны.

"Обвинения, что колумбийский лидер несет ответственность за возможную атаку против президента Венесуэлы, абсурдны и не имеют никаких оснований", - говорится в сообщении.

В МИД добавили, что венесуэльский лидер обычно обвиняет Колумбию в любой ситуации.

"Мы требуем уважения к президенту Хуану Мануэлю Сантосу, к правительству и к колумбийскому народу", - говорится в заявлении.

В то же время, ответственность за покушение на Мадуро взяла на себя до сих пор неизвестная группировка "Фланелевые солдаты" ("Soldados de Franela").

"Поддерживать правительство, которое забыло конституцию и возмутительно использует госслужбу для собственного обогащения - это оскорбление воинской чести", - говорится в заявлении движения, распространенном в воскресенье, сообщает "Немецкая волна".

Как сообщалось, в субботу на президента Венесуэлы Николаса Мадуро совершили покушение с использованием беспилотника - от взрыва пострадали 7 солдат, но Мадуро не получил травм.

В обращении к нации президент Венесуэлы сказал, что собранные доказательства "указывают на крайне правых", которые работают вместе с колумбийцами. По словам Мадуро, ответственным за нападение является и колумбийский президент Хуан Мануэль Сантос.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования