Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Кличко малообеспеченным подкинут по несколько сотен гривен ко Дню Независимости

Вторник, 7 августа 2018, 11:43

Более 55 тысяч малообеспеченных киевлян получат материальную помощь ко Дню Независимости Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской администрации.

Одноразовое пособие дадут 55 тысячам 461 социально незащищенному жителю Киева, в частности, и внутренне перемещенным лицам, которые состоят на учете и фактически живут в столице.

По 900 гривен выплатят лицам с инвалидностью с детства I группы и детям с инвалидностью.

По 850 гривен получат дети-сироты, по 700 гривен – лица с инвалидностью I группы, размер пенсионной выплаты которых не превышает размер 2-х прожиточных минимумов для лиц, утративших трудоспособность, и лица с инвалидностью I группы.

По 600 гривен предусмотрели для лиц с инвалидностью с детства, по 500 гривен – Праведникам Бабьего Яра, жертвам политических репрессий и членам их семей, участникам народного ополчения, которые принимали участие в обороне столицы Украины в период с 11 июля 1941 года по 19 сентября 1941 года и родителям погибших в мирное время солдат срочной службы.

Лицам со слуховой и зрительно недостаточностью обещают по 450 гривен помощи, а лицам, достигшим 90-летнего возраста и старше – по 400 гривен.

Одноразовую выплату в 350 гривен получат лица с инвалидностью и дети умершего кормильца, в 250 гривен – лица, являющиеся получателями компенсации за предоставление социальных услуг, и лица, которые являются получателями компенсации по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста.

Украинская правда 
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования