В центре Москвы вывесили огромный плакат с Сенцовым

Среда, 8 августа 2018, 11:07
В центре Москвы вывесили огромный плакат с Сенцовым

На Крымском мосту в центре российской столицы развернули огромный баннер с изображением Олега Сенцова и требованием освободить политзаключенных в РФ.

Об этом сообщает в Facebook российская журналистка Виктория Ивлева.

"Сегодня (8 августа – ред.) рано утром на Крымском мосту в Москве появился вот такой баннер. И не надо думать, что в России нет свободных, неравнодушных и совестливых людей", - пишет она.

Журналистка напомнила, что Олег голодает в российской колонии уже 87-й день.

 

Адвокат Дмитрий Динзе сообщил в Facebook, что узнал от дипломатов, которые контактируют с Россией в решении вопроса с Сенцовым, что Олега не собираются отпускать.

"По типу "пусть помирает в назидание другим заключенным". Если это правда, то я даже не знаю, как это комментировать", - возмущается юрист.

Также Динзе рассказал, что защита Сенцова обратилась в письме к представителю России в ЕСПЧ с просьбой перевести Олега в медицинский центр "Святого Луки" в Симферополе, однако сам политзаключенный не хочет этого.

"Ребята! Спасибо большое за всестороннюю заботу, но мне вряд ли разрешат перевод в Симферополь. А если и разрешат, то не факт, что там будет лучше. А если и будет лучше, то вообще не факт, что меня туда довезут живым", - написал Сенцов на копии письма своего адвоката Натальи Добревой.

"Мое состояние не для транспортировки сейчас, так что я останусь там, где я есть … Никакие другие врачи меня не излечат, потому что я не болею, а голодаю и не собираюсь останавливаться", – резюмирует он.

7 августа после посещения Олега Сенцова в российской колонии адвокат Дмитрий Динзе сообщил, что у политзаключенного ухудшилось состояние здоровья. В частности, у него сильно снизился гемоглобин, что привело к анемии, а также очень низкий пульс, около 40 ударов в минуту.

Вскоре в Федеральной службе исполнения наказаний России заявили, что состояние здоровья украинского политзаключенного Олега Сенцова "удовлетворительное".

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования