Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Сенате хотят допросить Ассанжа о вмешательстве России в выборы в США

Четверг, 9 августа 2018, 06:24

Комитет Сената США по разведке пригласил основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа на допрос по делу о возможном вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году.

Об этом говорится в письме американского Сената, опубликованном в Twitter Wikileaks.

Комитет по разведке Сената США предложил Ассанжу дать показания в закрытом режиме в удобном месте и в удобное время.

Wikileaks в Twitter подчеркнула, что юридическая команда организации изучает запрос, но если даст согласие, условия допроса должны "соответствовать высоким этическим стандартам".

Ранее сообщалось, что спеиальний прокурор ФБР Роберт Мюллер проверяет связи Трампа с Ассанжем.

1 августа агентство Bloomberg сообщило, что Джулиан Ассанж готов покинуть посольство Эквадора в Лондоне, в котором он скрывается от уголовного преследования с 2012 года.

По информации агентства, Ассанж решился на этот шаг в связи с ухудшением здоровья.

В ближайшие недели он готов покинуть здание посольства, где предыдущие шесть лет пытался избежать обвинений в изнасиловании в Швеции и перспективы выдачи США.

Гарантий дальнейшей свободы основателя WikiLeaks нет. Его, как и раньше, могут арестовать в Великобритании. Кроме того, прокуроры США могут предъявить ему обвинения в разглашении конфиденциальной информации.

В дальнейшем у Ассанжа есть несколько вариантов действий. В частности, он может отправиться в британскую больницу, попытаться убежать из Великобритании или обжаловать свой арест в Верховном суде.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...