Главные новости дня – за 60 секунд

Четверг, 9 августа 2018, 21:14

"Торнадовцы" устроили вооруженный бунт в СИЗО, в Одессе сорвали концерт Алексиевич, опубликованы свежие фото Сенцова – новости, которые обсуждали 9 августа.

О "Торнадо". Правоохранители говорят, что осужденные экс-бойцы батальона "Торнадо" устроили вооруженное сопротивление в Лукьяновском СИЗО.

Об Алексиевич. В Одессе отменили выступление Нобелевского лауреата, писательницы Светланы Алексиевич из-за угроз.

О Савченко. Киевский апелляционный суд отказал в ходатайстве адвокатов народного депутата Надежды Савченко и не отпустил их подзащитную на поруки.

О потерях. В среду вечером ракета боевиков попала в автомобиль с украинскими бойцами, из-за чего один военнослужащий погиб, еще трое получили ранения.

Об Иловайске. Управление ООН по правам человека провело анализ и пришло к выводу, что во время событий под Иловайском в августе 2014 года все стороны конфликта совершали серьезные нарушения прав человека.

О Сенцове. Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обнародовала три свежие фотографии политзаключенного Кремля режиссера Олега Сенцова.

Также Денисова попросила российскую коллегу Татьяну Москалькова перевести Сенцова в больницу.

Она рассказала, что разговаривала с адвокатом политзаключенного Дмитрием Динзе.

"По его словам, у Сенцова сейчас третий затяжной кризис. Дважды его хотели отправить в больницу, где собирались подключить к медицинской аппаратуре и начать принудительное кормление", – пишет она.

О происшествиях. В Сумах исчезли жена и дочь убитого бывшего депутата Сумского городского совета Анатолия Жука.

О взятках. Бывшего первого заместителя председателя правления ОАО "Укргаздобыча" Алексея Тамразова задержали при попытке дать прокурору 200 тысяч долларов взятки.

Также правоохранители задержали в Киеве по подозрению в получении взятки руководителя одного из департаментов Государственной фискальной службы.

О Rozetka. Интернет-супермаркет Rozetka и группа компаний EVO планируют объединиться, чтобы совместно выстроить экосистему для покупателей и продавцов и создать больше возможностей для украинских предпринимателей на своих платформах.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования